четверг, 16 января 2014 г.

История развития компании Таунигма



История развития компании TauNigma

История создания проекта TauNigma берет своё начало в сказочной восточной стране - Арабских Эмиратах. Именно туда Александр Чуб (руководитель компании TauNigma), вынужден был отправиться, с целью поиска крупных инвесторов, для развития проекта Taulink в Казахстане. Ведь все знают, что Арабские Эмираты это страна с большими финансовыми возможностями! Добыча и экспорт нефти обеспечили быстрый рост экономики ОАЭ, а коммерческий центр страны - Дубай, привлек обширные иностранные инвестиции.
К сожалению, получить инвестиции для стабилизации проекта в Казахстане у Александра не получилось, но он увидел, что Арабские Эмираты - это подходящая страна для развития здесь терминального бизнеса:
  • 8 миллионов жителей и около 20 миллионов туристов в год;
  • Практически нет конкурентов;
  • Высокая востребованность услуги;
  • Наличие карманных (наличных) денег у населения.
Проанализировав этот рынок, Александр принимает решение о начале развития терминального бизнеса в Арабских Эмиратах, ведь опыт ведения такого бизнеса у него уже есть! Поставив перед собой цель и проработав основные задачи, 1 декабря 2012 года состоялся пред-старт компании TauNigma. Сперва был запущен сайт компании и проработана первая презентация проекта:
3 декабря 2012 года открыта возможность зарегистрироваться качестве партнера и приобрести франшизу типа «Taunigma-POS» Что такое «Taunigma-POS»? Это универсальное и компактное устройство, специально предназначено для малого и среднего розничного бизнеса. Позволяет принимать платежи в пользу широкого спектра операторов услуг, таких как: сотовая связь, телефония (в т.ч. IP), интернет, услуги ЖКХ, телевидение, интернет-магазины, гос. услуги и т.д. Стоимость франшизы «Taunigma-POS» составляет $760 С 10 декабря 2012 г. по 31 января 2013 г. компания организовала новогоднюю акцию для первых инвесторов. В ходе этой акции у инвесторов была возможность получения от 3-х до 7-ми процентов от общего товарооборота компании в течении 3-х месяцев. Для этого нужно было приобрести от 3-х до 10 франшиз «Taunigma-POS». В середине декабря были произведены технические работы на сайте в ходе которых обновился бэк-оффис. Для облегчения работы с которым, был записан видео-обзор бэк-офиса для партнеров:
18 декабря 2012 года первые терминалы «Taunigma-POS» были переданы в аренду предпринимателям Арабских Эмиратов и появились первые начисления в бэк-оффисе партнеров. Поздравляем тех партнеров, которые купили франшизы до 15 декабря 2012 г.! В декабре произошло еще одно приятное событие - компания заключила договор с крупнейшей финансовой структурой Ближнего Востока. Благодаря этому в списке услуг появилось более 100 поставщиков связи не только из Арабских Эмиратов, но и из соседних стран Ближнего Востока. 8 января 2013 года на сайте появилась официальная видео презентация компании:
Март месяц получился очень насыщенным, произошло много важных событий: 3 марта 2013 года состоялась первая презентация бизнес-концепции компании TauNigma в Германии по адресу: Hotel am Kurpark Am Kurpark 19-21 36251 Bad Hersfeld www.hotelamkurpark.net Tel.: 06621-1640 Первая официальная презентация компании TauNigma в Германии С 5 марта 2013 года стартовали продажи франшизы «Taunigma-Kiosk» и компания объявила о запуске новой акции для активных партнеров. В ходе этой акции у партнеров была возможность получить денежные призы в размере от $300 до $4800. Акция действовала до 31 марта 2013 года. Что такое «Taunigma-Kiosk»? Это терминал самообслуживания работающий на базе компьютера с сенсорным экраном, через который клиент самостоятельно производит платеж. В ходе проведенных анализов эксперты выявили что «Taunigma-Kiosk» является более эффективным инструментом, потому что имеет привлекательный внешний вид и выполняет большее количество поставленных задач:   •   принимать платежи в пользу широкого спектра операторов услуг, таких как: сотовая связь, телефония (в т.ч. IP), интернет, услуги ЖКХ, телевидение, интернет-магазины, гос. услуги и т.д.;   •   реализовывать генерированные PIN-коды и карты экспресс-оплаты;   •   продавать пластиковые карты, такие как: карты оплаты парковки, карты дисконтных программ и программ лояльности и т.д. Стоимость франшизы «Taunigma-Kiosk» составляет $7400 С 15 марта 2013 года был запущен интернет-магазин и проработаны значительные улучшения в маркетинг плане компании. В конце марта поступила партия новых моделей терминалов «Taunigma POS»
Отличительные особенности новой модели:   •   новый, более легкий корпус;   •   вчетверо больший вычислительный ресурс (новый ARM-процессор, примерно такой же ставят в нет буки);   •   увеличенный объем памяти;   •   более современная и емкая батарея. С 1 апреля 2013 года предложение о покупке франшизы «Taunigma-Kiosk» стало более доступным, так как была ведена возможность получения терминала в рассрочку на 36 месяцев с минимальной суммой первого взноса $200. Благодаря этому приобрести франшизу «Taunigma-Kiosk» может даже начинающий инвестор. С 1 апреля 2013 года компанией был введен новый вид вознаграждения Fast Start Bonus, благодаря которому любой партнер получает $20 при каждой продаже франшизы в своей структуре до 7-го уровня. 19 апреля 2013 года был предоставлен финансовый план развития франшиз компании в Арабских Эмиратах на ближайшие 5 лет:


13 мая 2013 года были внесены изменения в работу финансовой логистики. Теперь можно выводить средства с помощью таких платежных систем как:   •  Единый Кошелек;   •  Money Bookers. А также открылась возможность обмена 10 франшиз «Taunigma-POS» на 1 франшизу «Taunigma-Kiosk» С 1 июня по 31 июля 2013 года был объявлен промоушен для партнеров в связи с приближающейся церемонией официального открытия компании TauNigma в ОАЭ. В ходе этой акции у партнеров была возможность получить денежные призы в размере от $300 до $4000. 15 июня 2013 года в городе Bad Hersfeld Германия была официально представлена бизнес-концепция компании TauNigma.
Вторая официальная презентация компании TauNigma в Германии
Адрес проведения: Hotel am Kurpark Am Kurpark 19-21 36251, Bad Hersfeld http://www.hotelamkurpark.net Tel.: 06621-1640 15 июля 2013 года два морских контейнера заполненные 114 новыми терминалами «Taunigma Kiosk» отправили морским судном из России в сторону Персидского залива. Этому событию безусловно обрадовались все - как партнеры компании, так и его руководство, но произошла непредвиденная ситуация. Все новые терминалы были оснащены диспенсерами по выдаче пластиковых карт и из-за этого российская таможня признала франшизу товаром двойного назначения. Пришлось временно приостановить поставку товара. Все диспенсеры были извлечены из терминалов и отправлены самолетом в Абу-Даби. Терминалы же пришлось отправить через Санкт-Петербург, притом не прямым путем, а транзитом через 2 промежуточных порта. В общем, всем изрядно пощекотали нервы и товар прибыл в порт Абу-Даби только 31 августа 2013 года.
Первая поставка терминалов компании TauNigma в Арабские Эмираты
Несколько дней ушло на оформление различных таможенных формальностей и оформление бумаг. 4 сентября 2013 года все 114 терминалов приехали на склад транспортной компании. В течении месяца проводились технические исследования оборудования, сборка и настройка программного обеспечения. В это же время, сотрудники компании проводили переговоры с владельцами торговых точек о местах установки терминалов и стоимости арендуемых площадей.
Сотрудники компании TauNigma заинтересованны в удачном месторасположении всех терминалов
8 сентября 2013 года Была опубликована запись онлайн встречи с организатором компании Александром Чубом о последних изменениях в компании TauNigma:
7 октября 2013 года были установлены и подключены к процессинговой системе первые терминалы «Taunigma-Kiosk». Теперь каждый владелец терминала в своем бек офисе видит подробную статистику о совершенных транзакциях через его терминал.

Счастливые владельцы первых установленных терминалов
18 октября 2013 года было официальное открытие проекта TauNigma в Дубаи.
Конференция посвещенная официальному открытию компании TauNigma проходила в отеле Al Raha Beach
Для всех прибывших гостей был разработан план мероприятий: 17 октября: с 14:00 - заселение в отель Al Raha Beach; с 18:00 до 20:00 - круглый стол для гостей конференции в отеле Al Raha Beach (неформальное общение с директорами и сотрудниками компании, гостями конференции). 18 октября: с 09:00 до 10:00 – регистрация участников конференции; с 10:00 до 16:30 - конференция с 2-мя кофе-брейками; 19:00 – гала-банкет для участников конференции. Место проведения конференции  
и гала-банкета – отель Al Raha Beach.

19 октября: 9:00 – централизованный выезд в Абу-Даби к местам расстановки терминалов (место сбора – отель Al Raha Beach); с 15:00 до 16:00 – обед; 16:00 - централизованный выезд в Дубай, посещение Бурж Халифа и поющих фонтанов (место сбора – отель Al Raha Beach); 22:00 – отъезд из Дубай в отель Al Raha Beach. 20 октября: до 12:00 - выезд из отеля Al Raha Beach.
Выезд партнеров компании в Абу-Даби к местам расстановки их терминалов
Посмотреть официальную часть открытия компании TauNigma в Арабских Эмиратах вы можете в записи (17-20 октября 2013 г.):
Презентация TauNigma от Александра Чуба:
Что думают арабы о компании TauNigma:
Первая часть выступления Александра Чуба:
Первая часть выступления арабов:
Вторая часть выступления Александра Чуба:
Вторая часть выступления арабов:
Третья часть выступления Александра Чуба:
Третья часть выступления арабов:
Четвертая часть выступления Александра Чуба:
Четвертая часть выступления арабов:
Пятая часть выступления Александра Чуба:
Пятая часть выступления арабов:

Шестая часть выступления арабов:
С 20 по 24 октября 2013 года в Дубаи проходила одна из крупнейших в мире выставок IT технологий GITEX 2013. Компания TauNigma также приняла активное участие в этой выставке: Стенд компании Taunigma SR-E30 был расположен в здании «Sheikh Rashid Hall».
Лучшие фотографии с проведенной выставки IT технологий GITEX 2013
5-8 ноября 2013 года в городе Алма-ты состоялись крупнейшие в Казахстане события в сфере франчайзинга: VI Центрально-Азиатская международная выставка «FranchExpo Central Asia 2013» и Международный форум «Франчайзинг – тренд развития бизнеса, образования и инноваций». В результате проведения ежегодного конкурса на звание «Лучший участник франчайзинговых отношений - 2013» победителем в номинации «Лучшее инвестиционное предложение для Казахстана» стала Компания TauNigma!
Центрально-Азиатская международная выставка «FranchExpo Central Asia 2013»
8 ноября 2013 года были проведены плановые технические работы на сайте. В ходе работ был добавлен новый сервис в интернет офис: «Список моих объектов». Он позволяет увидеть всю очередь неустановленных терминалов с примерными сроками планируемой установки. Как только Ваш терминал установят, он будет отображается в вашем бек-офисе на google-карте, где будет указан точный адрес его установки. А рядом будут отображаться фотографии вашего терминала с разных ракурсов:
Скриншоты с "Личного кабинета" партнеров о месте нахождения установленных терминалов на google-карте
27 ноября 2013 года Дубай завоевал право проведения всемирной выставки EXPO-2020. А это значит, что в ближайшее время в ОАЭ начнется новый этап развития. Появятся новые глобальные постройки, увеличится поток туристов и т. д. Только власти эмирата Дубай планируют потратить на организацию выставки свыше 23 миллиардов долларов. И еще свыше 100 миллиардов долларов ожидается в форме частных инвестиций в строительство отелей, жилых домов, развлекательных центров, моллов. Все это положительно отразится на интенсивности развития терминального бизнеса в ОАЭ.
Самая масштабная мировая выставка EXPO-2020 будет проходить в Арабских Эмиратах
29 ноября 2013 года вышли технические новости от компании:
  • Теперь в бэк-офисе доступно отображение статистики (подробная посуточная статистика по платежам, а также история доходов и расходов по киоску);
  • Появилась возможность вывода средств на банковские карты Visa и MasterCard ( Суточное ограничение на сумму вывода составляет $250. Зачисление производится до 6 рабочих дней);
  • С этого дня компания работает сразу с двумя поставщиками (из России и Гонконга), это позволяет лучше планировать сроки поставок и соответственно ускорить сокращение очереди на установку терминалов.
Скриншоты статистики с "Личного кабинета" партнеров о совершеных платежах через их термининалы
Важно! 10 декабря 2013 года партнерами компании был записан первый видеоролик о доходности установленных терминалов за ноябрь месяц 2013 г.:
С 1 декабря до 31 декабря 2013 года, в связи с приближающимся Новым Годом, компания TauNigma объявляет о запуске новогодней акции для активных партнеров. В ходе проведения этой акции, партнеры имеют возможность получить ценные призы (iPad Air, iPhone 5S, оплаченное проживание в течение недели в шикарном пятизвёздочном отеле в Дубае) при выполнении личной квалификации, набрав от 36 до 60 баллов. 11 декабря 2013 года в порт Абу-Даби прибыла вторая партия терминалов из Гонконга и они уже удачно переехали на склад транспортной компании.
Вторая поставка терминалов компании TauNigma в Арабские Эмираты из Гон-Конга
Благодаря этой партии, компания TauNigma сможет значительно сократить очередь на установку терминалов, тем более, что не так давно было усилено подразделение компании ответственное за поиск мест установки термниналов и заключение новых контрактов с арендодателями. 25 декабря 2013 года очередь на установку терминалов сократилась в 2 раза. Все кто купил терминал до 31 декабря могут ожидать его установку в начале февраля 2014 года. 30 декабря 2013 года компания подвела итоги своей деятельности за прошедший год:
  • За 2013 год активный интерес к компании проявили более 7000 человек (именно столько на сегодняшний день зарегистрировано партнеров в Taunigma);
  • Заключено более 1100 контрактов на поставку франшиз «Taunigma-Kiosk» как в рассрочку, так и за полную стоимость.
  • Установлено почти 200 киосков на территории эмиратов Абу-Даби, Дубай, Шарджа.
  • В офисе в г. Абу-Даби работают постоянно 15 человек и еще более 20 внештатных сотрудников обеспечивают жизнедеятельность бизнеса.
В 2014 году планируется установить не менее 2000 киосков. Уже в начале февраля начнет работу собственный офис в г. Дубай, который будет координировать работу сети платежных киосков в Дубай и Северных Эмиратах. До конца года будут открыты обслуживающие филиалы в Шарже и Фуджейре, а также в Аль-Айне. Таким образом географически компания сможет охватить до 80% территории ОАЭ. Уже к весне 2014 года планируется стать компанией номер 1 в ОАЭ по автоматизированному приему платежей. Компания TauNigma поздравляет всех с наступающим Новым Годом. Желает успехов в бизнесе, отличного товарооборота в киосках и большого количества новых партнеров. 1 января 2014 года было произведено распределение маржинального фонда, который накапливался на протяжении всего 2013 года. Всего в нем накопилось 338 611.22 AED (92 257.47 долларов). В соответствии с правилами компании Taunigma 50% от этой суммы было распределено между партнерами, имевшими на протяжении прошедшего года право на пятый пул. В общем итоге половина маржинального фонда была поделена на 7 частей (в соответствии с количеством месяцев нахождения в пятом пуле):
  • 4 части получила компания Elis GmbH (Германия) в лице ее руководителей Waldemar Steiner и Viktor Lenz
  • 1 часть получил Алексей Хохлатов (Россия)
  • 1 часть получила Куляш Баймурзина (Казахстан)
  • 1 часть получил Tobias Rethaber (Германия)
А еще были подведены итоги Новогоднего промоушена. Недельный отдых в пятизвездочном отеле г. Дубая получили: – Springmann Thomas (Германия) – Bernd Eisenhuth (Германия) – Renate Rethaber (Германия) – Гульмаржан Алибаева (Казахстан) Стильный iPhone 5S получили: – Алексей Хохлатов (Россия) – Зоя Цвирко (Кипр) – Tobias Rethaber (Германия) – Helmut Staudinger (Германия) Сверхтонкий и мощный iPad Air получили: – Сергей Батеенко (Россия) – Кристина Аппельт (Казахстан) – Айгуль Абдраимова (Казахстан)
http://www.taunigma.com/5185162
Регистрация в компании бесплатная и ни к чему Вас не обязывает. 100% конфиденциальность и сохранность Ваших данных!

Если у Вас остались вопросы или есть предложения, пишите:
почта: wetrage2010@gmail.com
Мой skype: facebook:ver-nek


Комментариев нет:

Отправить комментарий