пятница, 25 апреля 2014 г.

Будьте «на волне» вместе с Taunigma

Стратегический план развития Дубая.

В 2007 году правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум огласил стратегический план развития эмирата на 2007-2015 годы. Этот план предусматривает небывалый рост экономики Дубая. Исполнительный совет выделил пять основных секторов развития эмирата:



Экономическое развитие: первый и главный принцип здесь – свободная рыночная экономика. Ключевыми в такого рода экономических отношениях являются спрос и предложение, а не налоговое воздействие государства.

Развитие инфраструктуры и окружающей среды: поддержка инфраструктуры мирового класса и защита природы.

Социальное развитие: открытость к миру и при этом защита национальной культуры и самобытности, развитие национальных человеческих ресурсов.

Безопасность и стабильность: защита прав человека и обеспечение справедливости и равенства.

Совершенствование государственного сектора: прозрачность, ориентирование на результат, наивысший уровень обслуживания, эффективность работы в федеральной системе.

Главной миссией этого плана является закрепление за Дубаем звания мирового экономического центра. Все правительственные инициативы сводятся воедино и подчиняются этой стратегии.

По прошествии семи из восьми лет, отведенных на воплощение в жизнь стратегического плана развития Дубая уже можно говорить об успехе.

Как же могут быть полезны основные принципы развития эмирата Дубай для бизнеса?
Высокий уровень сервиса и выгодность ведения бизнеса сегодня привлекают поток инвестиций и способствуют развитию торговли. С развитием торгово-экономических отношений увеличивается количество инициатив, которые находят свое воплощение в Дубае. Увеличение финансового потока позволяет быстро развиваться банковской сфере бизнеса. Мгновенные платежи становятся все более востребованной услугой.

Сложно переоценить важность того, чтобы оказаться в нужном месте и в нужное время. В бизнесе, как и в серфинге, главное – поймать волну! Будьте «на волне» вместе с Taunigma!

Поделись с друзьями! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий